На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Янукович будет бороться за лидерские позиции в мире

Фото: nr2.ru

Украина готова присоединиться к конкурентной борьбе за лидерские позиции в мире. Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович, выступая на 9-й Ялтинской ежегодной встрече (YES).

Он уделил большое внимание мировому экономическому кризису, выразив мнение, что этот кризис неизбежно приведет к тому, что лидерские позиции стран в мире будут варьироваться.

Он обратил внимание, что некогда, казалось бы, непоколебима «Большая восьмерка» уже фактически превратилась в «Большую двадцатку». В.Янукович выразил убеждение, что это еще не окончательная цифра.

Президент Украины считает, что эту тенденцию хорошо демонстрирует движение инвестиций. Он отметил, что инвестиции идут туда, где экономика динамично развивается, в страны, которые имеют перспективу.

«Речь уже идет не только о странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), огромное внимание международных инвесторов привлекают страны из группы «одиннадцати», страны из группы MIST - Мексика, Индонезия, Южная Корея, Турция - именно они на фоне глобального замедления, и трудного процесса трансформации традиционных лидеров, могут быть самыми локомотивами мировой экономики в XXI веке. Украина имеет шанс приобщиться к этой конкуренции», - подчеркнул президент.

Янукович рассказал о реформах, которые сегодня происходят в Украине. По его словам, сегодня ситуация в Украине нормализовалась, мы смогли выйти из кризисной спирали и преодолеть инерцию упадка.

”Цели и задачи украинских реформ четкие и понятные - выйти в число лидеров посткризисного мира”, - отметил он, пишет ICTV.

Картина дня

наверх