На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Россияне назвали самый надежный способ вложения денег!

Недвижимость - самый надежный способ вложения средств. Так считают большинство граждан России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фото: reuters.com

Вложить деньги в недвижимость предпочли бы 51 % респондентов. Остальные способы вложения своих денег россияне считают не настолько надежными, пишет KM.RU. 

Так, например, положить деньги на депозит в Сбербанк предпочли бы 27 % опрошенных, а вот коммерческим банкам свои сбережения доверили бы только 6 %. 

Покупка золота представляется надежным средством вложения средств 20 % граждан РФ. Интересно, что хранить деньги в рублях предпочитают 15 % респондентов, в то время как иностранной валюте доверяют лишь 8 %. 

Менее надежно инвестировать деньги в акции предприятий (6 %), вклады в пенсионные фонды (5 %) и паевые инвестиционные фонды (3 %). 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводил с 8 по 9 июня 2013 года. В опросе приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Картина дня

наверх