На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Путину советуют готовиться к "майдану"

Депутат Верховной Рады Ярослав Сухой выразил возмущение в связи с обидным сюжетом о президенте Украины Викторе Януковиче, который был показан недавно по российскому ТВ. Об этом сообщает ИА "Планета". При этом парламентарий, представляющий правящую на Украине Партию регионов, критически отозвался о российском руководстве.

Фото: glavred.info

Сюжет, о котором идет речь, вышел на канале «Россия 1». В материале критиковалась позиция украинского президента, затягивающего решение вопроса об интеграции республики в Таможенный союз с Россией. В финале же было объявлено, что «дела у него [Януковича] дрянь, пугают уже везде, и с Запада, и с Востока». 

«Похоже, что это у российских политтехнологов дела дрянные, раз они опускаются до такого мелкого шантажа президента суверенного государства», — возмущенно заявил в ответ украинский депутат. Он высказал мнение, что посредством этого сюжета российская сторона рассчитывала повлиять на Януковича, сделать его более уступчивым. 

«Но этот выстрел холостой», — заявил Сухой. 

Покритиковав «политтехнологов», однопартиец Януковича перешел к российскому руководству, отметив, что, дескать, ни для кого не секрет, что оно «собой представляет». 

«У Путина дела тоже дрянь. Он лучше б готовился к российскому майдану. Путин думает, что это ему так просто пройдет и он всю жизнь будет царствовать», — заявил соратник украинского президента.

Картина дня

наверх