На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Очередной обмен пленными между ДНР и Киевом состоится по формуле "50 на 50"

Между ополченцами провозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и украинскими силовиками ведутся переговоры об обмене пленными по формуле "50 на 50". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в комитете ДНР по делам военнопленных. "Пока речь идет об обмене по формуле примерно "50 на 50". Дата обмена еще согласовывается", - сказали в комитете. Обмен пленными был приостановлен 26 сентября. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что обмен не состоялся, потому что "украинская сторона не предоставила списки".

Ранее в субботу премьер-министр ДНР Александр Захарченко в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сказал, что "возобновление обмена пленными станет главным вопросом очередного этапа переговоров в Минске". Захарченко также сообщил, что представлять ДНР на этих переговорах, вероятнее всего, будет вице-премьер Андрей Пургин.

Премьер-министр ДНР уточнил, что точная дата встречи еще не определена. "Я думаю, к концу следующей недели всё прояснится", - сказал он. Обмен пленными стал одним из ключевых пунктов договоренностей, которые были достигнуты 5 сентября на встрече контактной группы по Украине в Минске. С тех пор он проводился четыре раза: 37 на 37, 70 на 70, 38 на 38 и 28 на 28 человек.

Источник

Картина дня

наверх