На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

США не намерены вводить санкции против Путина

Российский лидер Владимир Путин не является «мишенью» для американских санкций.

Фото: theplace.ru

Соответствующее заявление сделала представитель государственного департамента Соединенных Штатов Дженнифер Псаки в Twitter-интервью с главным редактором радиостанции Эхо Москвы Алексеем Венедиктовым. 

Американка рассказала о возможных антироссийских санкциях третьего уровня, но заверила, что они будут направлены против некоторых чиновников из РФ и обойдут стороной Путина. 

Действия Москвы на украинской территории остаются неприемлемыми для Вашингтона, подчеркнула Псаки. 

Комментирую вопрос о том, готовы ли Штаты отправить свои войска в Польшу, пресс-секретарь госдепартамента заверила, что Белый дом намерен поддерживать своих союзников по Североатлантическому альянсу, но пока нет разговоров о применении военной силы. На данный момент администрация США ставит своей целью помочь Украине решить сложившуюся проблему на востоке, подчеркнула она. 

Псаки призналась, что госдеп не верит словам Путина о непричастности РФ к конфликту на востоке Украины. Доказывая присутствие российских военных, она показала фотографии бородатых людей в военной форме, которые были сделаны в 2008 году в Грузии и в наши дни, но уже в Славянске и Краматорске. На замечание Венедиктова о том, что в армии РФ не носят бород, Псаки заявила, что «существует очень много доказательств», однако демонстрировать их не стала, пишет "Инвесткафе".

Картина дня

наверх