На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Норвегия раздражена поездкой Рогозина на Шпицберген

 
Визит вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина на Шпицберген — архипелаг, являющийся самой северной частью королевства Норвегии, — обернулся скандалом.

В министерстве иностранных дел государства, присоединившегося к антироссийским санкциям и объявившего Рогозина персоной нон-грата, потребовали объяснений от российских коллег, отправив им соответствующую ноту.

«Мы четко сообщили российскому посольству в Осло, что попавших под санкции людей не ждут на Шпицбергене. Поэтому нахождение там Рогозина вызывает сожаление», — заявил норвежский МИД. К слову, дипломаты уже пообещали, что в свете инцидента рассмотрит ужесточение правил на въезд в Норвегию.

Фотография Рогозина, сделанные в рамках его поездки на Северный полюс, в том числе в Норвегии, опубликованы им на своей странице в Twitter. 

Картина дня

наверх