На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Маккейн требует от США "остановить" Россию

США должны расширить санкции на крупнейшие российские банки, энергетические компании и такие секторы экономики как военная промышленность, которые служат инструментами внешней политики Владимира Путина. Как передает УНН, об этом заявил сенатор США Джон Маккейн.

Фото: obozrevatel.com

"Действия срочно необходимы, чтобы Россия почувствовала цену за агрессию и военную интервенцию в Украине, которая продолжается и расширяется. При отсутствии таких шагов, амбиции президента Путина будут только расти, и кризис в Украине, скорее всего, ухудшится и потенциально может распространиться на другие страны региона", - отметил американский сенатор. 

По его словам, НАТО должна двигаться к надежной и постоянного военного присутствия в Центральной Европе и странах Балтии, в том числе к расширенным возможностям противоракетной обороны. 

"Мы должны реагировать на просьбы украинского правительства относительно предоставления ему конкретной военной помощи в рамках долгосрочных усилий по реформированию и восстановлению его вооруженных сил", - заявил Маккейн. 

25 апреля президент США Барак Обама в телефонных разговорах с президентом Франции, канцлером Германии и премьерами Италии и Великобритании заявил, что Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России.

Картина дня

наверх