На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

119 подписчиков

Центробанк предлагает сэкономить на уборщицах

ЦБ РФ решил в первую очередь сокращать траты на подписку печатных СМИ и различных справочных систем, а также расходы на эксплуатацию зданий.

Согласно данным годовой отчетности ЦБ РФ, в 2013 году траты по подписке, в том числе, на СМИ, различные правовые базы, обновления всего программного обеспечения, составили 2,4 млрд руб., и именно бюджет на эти статьи Банк России решил урезать в первую очередь. Как следует из внутренних распоряжений банка, перечень всех платных подписок должен быть пересмотрен в сторону уменьшения, хотя объемы предстоящего сокращения банк не раскрывает.

Помимо этого, планируется сокращения и расходов на эксплуатацию помещений и зданий. Руководство Центробанка полагает, что существует возможность сокращения расходов на уборку зданий при одновременном обязательном условии покупать различные расходные материалы для техники с учетом принципа импортозамещения. Иными словами, вскоре в ЦБ будет не только меньше уборщиц, но и пользоваться они будут отечественными моющими средствами. Как, впрочем, и другие служащие Банка России, для выполнения служебных обязанностей которых предлагается использовать отечественные расходные материалы. Например, бумагу и тонер для принтеров.

Картина дня

наверх