На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Власти ДНР создали свою газотранспортную компанию

Совет министров Донецкой народной республики (ДНР) принял решение о создании госпредприятия «Донбасстрансгаз», на баланс которого передаются все проходящие по территории самопровозглашенной республики магистральные газопроводы и относящиеся к ним объекты движимого и недвижимого имущества.

В постановлении кабмина ДНР отмечается, что решение принято в целях «обеспечения надежной и безопасной эксплуатации магистральных газопроводов для устойчивой транспортировки природного газа» и «реализации республиканской политики в сфере газоснабжения потребителей».

Учредителем нового госпредприятия станет Министерство доходов и сборов, которому поручено утвердить устав, структуру и штатное расписание компании.

Напомним, что еще в июле 2014 года власти ДНР о переходе в государственную собственность республики всего расположенного на ее территории имущества украинских госкомпаний. До сегодняшнего дня проходящие по территории ДНР газопроводы находились в пользовании управления …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх