На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Назван средний размер трудовой пенсии в России!

С 1 апреля 2014 года средняя трудовая пенсия по старости в Российской Федерации вырастет до 11 600 рублей, в то время как социальная пенсия — до 7500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ.

Фото: glasnaroda.org

В пресс-релизе указывается, что с начала следующего месяца трудовые пенсии в России увеличатся на 1,7%. Это нововведение затронет около 37,8 миллиона российских пенсионеров. Средний уровень социальной пенсии возрастет до 17,1%, эта мера коснется более чем 2,9 миллиона человек. 

Кроме того, ежемесячные выплаты для отдельных категорий граждан, в частности, для инвалидов, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, Героев Советского Союза и ветеранов войны и труда будут дополнительно проиндексированы на 5%, сообщает "Полит.ру". 

С 1 апреля средний размер соцвыплат для детей инвалидов вырастет до 11 200 рублей, для лиц, ставших инвалидами в ходе военных действий и для участников Второй мировой войны, получающих две пенсии, — до 27 000 рублей и 28 200 рублей, соответственно.

Картина дня

наверх