На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Кража золотого батона Януковича как зеркало украинской коррупции

Золотой батон, найденный в резиденции Виктора Януковича, стал самым известным в мире символом коррупции. Однако, что ещё более символично, он был украден. Теперь батон олицетворяет неудачи прошлогодней революции на Украине — надежды украинского народа, связанные с «майданом», не оправдались. Новому киевскому правительству не удалось выполнить свои обещания по искоренению коррупции, пишет журналист Саймон Шустер в издании Time.

Украинцы теряют терпение. Согласно результатам общенационального опроса, в начале февраля рейтинг одобрения Петра Порошенко упал ниже 50% с момента его вступления в должность в июне прошлого года.

Ещё более тревожным сигналом для нового правительства Украины является то, что почти половина респондентов (46%) считают, что революция не выполнила свои цели искоренения коррупции. Более чем через год после восстания ни один высокопоставленный чиновник из правительства Януковича не предстал перед судом за коррупцию. Революции на Майдане не удалось улучшить положение Украины, считает Шустер. Украина по-прежнему занимает 142 место из 175 стран по уровню коррупции.

Вместо того, чтобы стать «музеем коррупции», как планировало новое правительство, особняк Януковича, по словам автора статьи, стал памятником незаконченному делу революции.

источник

 

Картина дня

наверх