На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

На ремонте дорог в России обещают не экономить

В этом году на ремонте и строительстве дорог экономить не будут. 

Предложения по объёмам финансирования ремонта и содержания дорожного полотна уже представлены в правительство. На эти цели предполагается потратить больше средств, чем в прошлом году.

Акцент на ремонте позволит предотвратить преждевременное разрушение дорожной сети и избежать лишних затрат на её восстановление. Восстановление дорожного полотна после зимы уже началось в Центральной России.

Что касается реконструкции и строительства новых дорог, то здесь оптимизация затрагивает объекты Московского и Санкт-Петербургского транспортных узлов. При этом сохраняется задача к 2022 году удвоить объём строительства федеральных трасс, напомнил помощник президента Игорь Левитин.

В настоящее время протяженность федеральных автодорог, соответствующих нормам качества, составляет 29,75 тыс. километров. А общая протяженность трасс, которые работают в режиме перегрузки, - примерно 17 тыс. километров.

Картина дня

наверх