На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Столичные власти оставят палатки в метро и переходах


Столичные власти решили оставить палатки в московской подземке до тех пор, пока не будет разработан генеральный план размещения объектов мелкорозничной торговли в столице. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила Маргарита Муранова, представитель департамента потребительского рынка и услуг столицы.

По ее словам, 25 ноября состоялось заседание, на котором префекты округов представили схемы размещения палаток на первое полугодие 2011 года. Муранова отметила, что данная схема была "условно принята", однако в ней еще будут производиться отдельные доработки. Согласно проекту, количество палаток в столице сократится на 14 процентов.

При этом временная схема не регламентирует размещение палаток в метро и на остановках общественного транспорта, решение по ним будет принято позднее. Однако, как сообщила Муранова, департамент транспорта Москвы выступает за ликвидацию всех объектов мелкорозничной торговли на остановках.

Предполагается, что генеральная схема размещения ларьков будет разработана Москомархитектурой к маю 2011 года. 22 ноября представитель организации малого и среднего бизнеса "Опора России" сообщил, что, согласно новой схеме, которая будет реализована в середине следующего года, из столицы исчезнет треть палаток.

Снос палаток в Москве был инициирован мэром Москвы Сергеем Собяниным в начале ноября. Демонтаж торговых павильонов продолжался около двух недель, однако затем был приостановлен. В настоящий момент власти разрабатывают новую схему размещения ларьков. Как передает агентство, 26 ноября Собянин попросил при создании плана учитывать интересы москвичей.

Картина дня

наверх