На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Назван ущерб от наводнения на Дальнем Востоке!

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе селекторного совещания, что на сегодняшний день «ущерб оценивается не менее чем в 700 миллионов рублей, а реально он будет больше».

Фото: allday.com

 Глава региона также отметил, что для ликвидации последствий наводнения в Приморье «создан и уже расходуется консолидированный финансовый фонд в размере 500 миллионов рублей». 

 В свою очередь врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что ущерб в регионе оценивается в 370 миллионов рублей. Он отметил, что в субботу утром облетал береговую линию Хабаровска, и выяснилось, что «появились три точки подтопления Южного округа Хабаровска». 

 По его данным, к 16 августа вода поднимется до отметки 620–690 см. Он подчеркнул, что опасность наступает при отметке примерно 600 см, на сегодняшний день вода достигла отметки 540 см. 

Вячеслав Шпорт, врио губернатора Хабаровского края: «Это будет очень опасное явление, которое не наблюдалось с 1896 года. То есть, по прогнозу, вода поднимется еще больше, чем на метр. Сегодня, к сожалению, прогнозы как никогда сбываются, плюс-минус 2 сантиметра». 

Между тем вице-губернатор Еврейской автономной области Геннадий Антонов отметил, что населенных пунктов в зоне подтопления нет, но для оказания помощи сельским территориям, находящимся в опасной зоне, есть необходимый запас финансовых ресурсов и имущества. В ходе видеоконференции пообещал самостоятельно справиться с последствиями наводнения и глава Башкирии Рустэм Хамитов. 

Вице-премьер Дмитрий Козак, присутствовавший на совещании, отметил, что из федерального бюджета в помощь пострадавшим регионам будет выделено 800 миллионов рублей, пишет НТВ. 

Напомним, из-за проливных дождей наводнения захлестнули целый ряд российских регионов. Под ударом водной стихии оказались Дальний Восток, Приамурье, Забайкалье, Урал и частично Поволжье.

Картина дня

наверх