На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Навальный нашел у сына Сердюкова приватизированный объект Минобороны

О результатах расследования петербургского отделения Фонда борьбы с коррупцией на своем сайте сообщил его основатель, оппозиционер Алексей Навальный. Речь идет о земельном участке в 1,9 га в поселке Комарово, под Санкт-Петербургом. На нем расположена усадьба Юхневич, построенная в начале ХХ века и являющаяся объектом культурного наследия. Согласно приводимой Навальным кадастровой выписке, сын Сердюкова от первого брака, 27-летний Сергей Сердюков стал собственником участка по адресу поселок Комарово, Морская улица, дом 5 в конце декабря 2014 года.

Сердюков выступает по делу Васильевой в качестве свидетеля. В декабре 2013 года в отношении бывшего министра было возбуждено уголовное дело о халатности в связи с тем, что Сердюков допустил строительство дороги за счет бюджета до туристической базы «Житное» в Астраханской области. Зимой 2014 года Сердюков был амнистирован в связи с 20-летием российской Конституции.

источник

Картина дня

наверх