На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Россиянам предложили служить "в рассрочку"

В России уже в 2013 году может быть запущен пилотный проект службы в рассрочку, заявляет руководство Министерства обороны. Речь идет о специальной договоренности с некоторыми вузами. Отметим, что президент РФ Владимир Путин дал свое согласие на реализацию этого проекта.

Фото: sibnet.ru

Как рассказал замминистра обороны РФ Николай Панков, что касается пилотного проекта под условным названием "Военная служба по призыву в рассрочку", мы доложили президенту РФ и получили его согласие. Все условия и особенности этого пилотного проекта будут урегулированы отдельным законодательным актом. Сам глава ведомства Сергей Шойгу подчеркнул тот факт, что необходимые материалы по такому типу службы уже отработаны. 

В первую очередь, нововведение коснется медицинских рот. 

- Пожалуй, это первые, с кого мы будем начинать этот пилотный проект. Потому что по медицинским ротам у нас практически все готово, - отметил Сергей Шойгу, сообщив, что до сентября будут определены десять вузов, которые примут участие в реализации проекта. 

- Нам нужен результат, который в конечном итоге приведет к появлению новых систем вооружения, обеспечения ведения боевых действий, связи, - заключил министр обороны, пишет "Российская газета".

Картина дня

наверх