На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Новый велосипед можно сложить в сумку

Велосипеды начинают занимать в нашей жизни все меньше места — в буквальном смысле. Индийское дизайн-бюро Lucid Design разработало концепт велосипеда, с легкостью умещающегося в чехле.

Модель состоит из 21 детали, которые владелец должен собственноручно скреплять между собой с помощью прилагающихся инструментов. В разобранном виде Kit Bike легко умещается в специальном кожаном чехле, и модель можно убрать под офисный стол или закинуть на заднее сиденье своего автомобиля.  Детали велосипеда сделаны из алюминия, ручки руля — из коры пробкового дерева, а седло обтянуто кожей.

За свое изобретение смекалистые индусы получили престижную награду в области дизайна Red Dot Award. Но превратится ли замысловатый концепт в серийную модель — пока неизвестно. Наверняка, у российских кулибиных тоже много идей. Однако и они сплошь и рядом не воплощаются в массовом производстве. 

Картина дня

наверх