На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Из-за кризиса богатые и знаменитые украинцы берут одежду напрокат

В киевских столичных магазинах элитной мультибрендовой одежды сотрудники признаются: богачи захаживают так же, как и раньше, но суммы их чеков снизились в разы. «Была у нас одна постоянная клиентка: с каждой новой коллекцией приходила и хоть что-нибудь да покупала. Сейчас же мы заметили: девушка стала приходить по сезону: летом — за футболкой, осенью — за курточкой. Спросили, мол, что произошло. А она ответила: «Неизвестно, что завтра будет, вещи на каждый день теперь я покупаю в обычных магазинах», — рассказала нам продавец одного из вип-магазинов в центре Киева. Модельеры тоже переживают не лучшие времена. «Спрос не то что упал, его вообще нет. Люди перестали заказывать новые наряды еще с Майдана, и это продолжается до сих пор. Если заказы и бывают, то это единичные случаи», — сказал известный украинский модельер Алексей Залевский.

«Одежду покупаю сейчас в основном только для младшей дочери. Если вдруг мне нужно новое платье, беру его напрокат. Обуви тоже стала покупать меньше — донашиваю то, что осталось из прошлого сезона», — рассказала актриса Ольга Сумская.

Экс-модель Влада Литовченко тоже экономит на развлечениях. «Хожу не в рестораны, а на выставки — там бесплатный вход, и в театр — билеты продаются по доступной цене. Да и вообще, прежде чем купить какую-то вещь, теперь я хорошо думаю, действительно ли она мне нужна. Так же и с продуктами. Кстати, и тут я нашла способ экономить — теперь покупаю продукты не на Бессарабке, а на Голосеевском рынке — то же качество, а цена в разы ниже».

 

Картина дня

наверх