На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Россия готовит иск против США

Россия планирует подать иск в ВТО против США за санкции к российским банкам. Об этом заявил глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев, передает "Российская газета".

Фото: msk.blizko.ru

"ВТО дает нам дополнительные возможности, в частности, сейчас на саммите ВТО в Женеве мы обсуждали возможность подачи исков против США за санкции, которые они применили к российским банкам", сказал он. 

По его словам, "с нашей точки зрения, это подпадает под ограничение ВТО, и мы надеемся использовать механизмы организации для того, чтобы в этой части одернуть наших партнеров". 

Напомним, что США ввели санкции против некоторых российских банков. В список попали четыре кредитных организации: АБ "Россия", "Собинбанк", СМП Банк и "Инвесткапиталбанк".

Картина дня

наверх