На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Власти завалят деньгами российские села!

Поддержка российского села и создание в деревне социальных и коммунальных условий, не уступающих городским, обсуждались в субботу в Волгограде.

Фото: ekburg.ru

 На съезде депутатов сельских поселений под эгидой "Единой России" лидер партии Дмитрий Медведев призвал уделить самое пристальное внимание социальной политике на селе. Кроме того, премьер потребовал от местных руководителей улучшать климат для частных предпринимателей. 

При этом он напомнил, что за последние шесть лет в развитие деревни государство вложило более 200 млрд рублей. В ближайшие годы на эти цели планируется выделить ещё 100 млрд, пишет "ТВ Центр". 

Медведев особо подчеркнул, что аграрная отрасль остаётся одной из приоритетных. 

"Хочу сказать всему съезду: у нас не очень простая экономическая ситуация, есть и внешние, и внутренние причины. Мы вынуждены заниматься в ряде случаев даже сокращением тех или иных проектов и затрат. Но я хочу, чтобы вы знали, услышали от меня, как от председателя партии и председателя правительства, следующее: ни одна аграрная программа не подвергнется сокращениям. Это моя установка", - сказал Медведев. 

Так же Дмитрий Медведев подчеркнул, что не будет брошен Дальний Восток, пострадавший от прошлогоднего наводнения, и все проблемы, возникшие там, будут решены. В частности, он заверил, что все жители региона, потерявшие жильё, до конца сентября получат новые квартиры.

Картина дня

наверх