На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Число пострадавших от психоактивного вещества в Югре достигло 180 человек

Число пострадавших от неизвестного психоактивного вещества в Сургуте и Сургутском районе достигло 180 человек, сообщили в прокуроре Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.  "Общее число людей, погибших от синтетического препарата неизвестного происхождения, достигло семи человек, пострадавших - 180 человек. Большинство пострадавших госпитализировано в окружную больницу города Сургута и психневрологический диспансер", - уточнила Снаткина.

По ее словам, эксперты из Екатеринбурга устанавливают происхождение психоактивного вещества и исследуют его состав. Результаты экспертизы должны быть готовы в первых числах октября. По данным Следственного комитета РФ, с 19 по 24 сентября шестеро жителей Сургута и Сургутского района в возрасте от 18 до 35 лет скончались после употребления неизвестного вещества, приобретенного в городе.

Возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть человека".

Источник

Картина дня

наверх