На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

КАМАЗ рассматривает возможность сборочного производства автомобилей в Китае

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" рассматривает возможность организации сборочного производства автомобилей в Китае. Об этом в четверг сказал журналистам глава КАМАЗа Сергей Когогин.

"Мы сегодня очень серьезно смотрим в сторону Китая, где уже созданы кластеры по производству автокомпонентов, которыми мы пользуемся для российского производства в Набережных Челнах", - сказал он, добавив, что основная задача для компании в этом случае - "выносить производство, работать на тех площадках с тем, чтобы уходить от валютных рисков". 

КАМАЗ уже имеет свою производственную площадку в Индии. "Так, мы ушли от валютных рисков. Собственно, сейчас только кабина и двигатель едут из России, все остальное мы уже делаем с поставщиками из Индии", - пояснил Когогин.

КАМАЗ также рассматривал возможность организации сборочного производства в Южной Америке, проект остается в стадии обсуждения. 

Картина дня

наверх