На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Стать банкротом и вылезти из долговой ямы

Летом в России появится закон о банкротстве физических лиц. Под действие закона о банкротстве могут попасть до миллиона человек.

Закон даёт россиянину право самому обратиться в суд с заявлением о своём банкротстве. Точно такое же заявление вправе будет подать и его кредитор. Человек может быть признан банкротом, если его долг составляет не менее 500 тысяч рублей, а он сам не платил уже более 3 месяцев.

Собственно, это абсолютно открытая, цивилизованная процедура. Но только болезненная, в ней есть негативные последствия. Не думаю, что все захотят ею воспользоваться.

Признание неплатежеспособным повлечет за собой целый ряд ограничений. Так, например, человек, признанный банкротом, не сможет в течение пяти лет занимать руководящие должности или оформить новые кредиты.

К слову в Челябинске набирает обороты борьба за звание... банкрота. Признать себя неплатежеспособным — единственный выход из долговой ямы. Таких людей объединяют миллионы рублей долга и годы борьбы с коллекторами.

Картина дня

наверх