На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Экономика РФ приспособилась к нехватке зарубежных инвестиций

 
В ходе выступления с ежегодным отчетом о работе правительства премьер-министр заявил, что российская экономика адаптировалась к отсутствию зарубежных инвестиций.

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что Россия доказала, что может жить нормально и без притока иностранного капитала, обусловленного западными санкциями против нашей страны. Глава правительства заметил, что данная ситуация характерна для любого государства, столкнувшегося с ограничительными мерами, и что позитивной ее назвать нельзя, но текущее положение экономики далеко от пессимистических прогнозов.

Медведев также напомнил, что кризисы для рыночной экономики являются неизбежным явлением, однако подчеркнул, что в своей новейшей истории Россия еще не оказывалась в положении, когда вызовы ее экономическому развитию были бы столь жесткими.

Вместе с тем глава правительства призвал улучшать ситуацию с бизнес-климатом в стране и учиться жить в условиях новой экономической реальности, которая будет сопряжена с немалыми трудностями и проверками на прочность.

Картина дня

наверх