На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

20% владельцев iPhone проснуться на час раньше, чем хотели

Часть пользователей смартфонов и планшетов в воскресенье, 26 октября, могут проснуться на час раньше, чем ожидали. Многие устройства, которые часто используются в качестве будильника, не поддерживают перевод времени на час назад. По информации «Известий», в ночь с субботы на воскресенье в зоне риска окажутся 19% российских пользователей iPhone, 30% — iPad.

Три года назад, в ночь на 30 октября 2011 года, часть мобильных гаджетов «по привычке» перевели время на час назад. Некоторые разработчики устройств и операционных систем не создали для них обновлений, отменяющих такой перевод в соответствии с новыми российскими правилами. Как сообщали СМИ, в итоге многие россияне опоздали на работу в воскресенье, 30-го, или в понедельник, 31 октября.

В предстоящие выходные ожидается противоположная ситуация. Часть мобильных устройств, используемых в качестве будильников, не переведет время автоматически. Их владельцы могут забыть это сделать «вручную» — и проснутся на час раньше, чем хотели. Ряд IT-компаний озаботились выпуском обновлений для автоматического перевода часов. Однако такие «заплатки» созданы не для всех версий популярных мобильных платформ.

Источник

Картина дня

наверх