На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Расчетливые россияне делают покупки во время кризиса онлайн

Россияне в последние дни стараются закупаться товарами длительного пользования, так как боятся дальнейшего падения курса рубля, это вызвало спрос во всех крупных онлайн-магазинах.

На этой неделе завсегдатаи зарубежных магазинов обнаружили, что те товары, которые они привыкли покупать, на некоторое время оказались дешевле в России. Такая ситуация будет продолжаться недолго, но на это время в российских магазинах стало больше покупателей, уверены эксперты.

Стали чаще покупать в онлайне, потому что боятся не найти нужный товар в офлайн-магазине.  В интернет-магазине есть возможность резервирования: если товар закреплен за заказчиком, его уже не смогут продать.

Продажи в декабре принесут некоторым ретейлерам четверть или треть годового оборота. После того как люди раскупят бытовую технику и электронику, они переключатся на одежду и косметику.

У онлайн-супермаркета Wikimart.ru рекордные продажи – 17 декабря магазин реализовал товаров на 85 млн руб., это вчетверо больше, чем обычно в среднем в декабре, говорит хозяин компании Максим Фалдин. «Я думаю, это не предел и в понедельник мы побьем и этот рекорд. Покупатели сметают все», – уверен он.

В период с 15 по 17 декабря по сравнению с предыдущими неделями ноября и декабря рост продаж портативной электроники [планшетов, смартфонов] составил до 80%, рассказал президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Денис Людковский.

Картина дня

наверх