На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

120 подписчиков

Кадыров потребовал освободить журналистов из украинского плена

Своё возмущение глава Чечни Рамзан Кадыров выразил действиями украинских спецслужб, потребовав немедленного освобождения журналистов телеканала LifeNews.

«Я удивлен и крайне возмущен бессовестными действиями украинских спецслужб и лицемерием их хозяев в США. Руководство Украины продолжает использовать фашистские методы. Мы требуем немедленного освобождения Сидякина и Сайченко», — написал Кадыров на своей странице на сервисе фотоблогов Instagram.

«Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам России вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе, это кризис власти", — отметил Кадыров.

В минувшее воскресенье в Краматорске украинские военные задержали журналистов LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина. Затем их доставили в Киев. Сейчас правоохранительные органы Украины допрашивают журналистов, которых подозревают в содействии терроризму.

Представители Госдепа США во вторник предположили, что Сайченко и Сидякин могли быть причастны к контрабанде оружия на юго-восток Украины, где продолжается вооруженный конфликт между украинскими военными и сепаратистами, объявившими об отделении от Украины донецкой и луганской «народных республик».Россияне и все мирные жители возмущены действием украинских властей.

С призывом освободить журналистов к властям Украины обратились МИД России и представители ОБСЕ.

Картина дня

наверх