На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финансовая лента

119 подписчиков

Поляки возмутились "яблочными репрессиями" со стороны России

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий назвал запрет России на ввоз в страну польских фруктов и овощей "политическими репрессиями", которые стали реакцией на санкции Евросоюза. Заявлениераспространила пресс-служба министерства сельского хозяйства Польши.

Министерство сообщило, что попросит у Европейской комиссии финансовой поддержки для польских фермеров, которых затронул российский запрет. Ведомство отметило, что теперь сельхозпредприятия сосредоточатся на азиатских и американских рынках.

Заместитель главы польской Ассоциации садоводов Томаш Солис также назвал запрет России на ввоз польских овощей и фруктов "политически мотивированным". "Политическая ситуация на Украине рано или поздно затронула бы наши отношения с Россией", - приводит слова СолисаReuters. Он также назвал российский рынок одним из ключевых рынков для Польши, куда экспортируется до 70% продукции.

В среду, 30 июля, Россельхознадзор сообщил, что с 1 августа в Россиюбудет запрещен ввоз некоторых видов овощей и фруктов из Польши. Поводом для запрета стали нарушения при сертификации поставляемой продукции и выявление карантинных для России объектов.

Источник

 

Картина дня

наверх